Лента новостей
Спорт28 июня 2016, 09:47

Отметили День молодёжи

Отдел по физической культуре и спорту администрации города (руководитель А.С. Коростелёв) провёл несколько мероприятий, посОтдел по физической культуре и спорту администрации города (руководитель А.С. Коростелёв) провёл несколько мероприятий, посвящённых Дню молодёжи. вящённых Дню молодёжи.

Отметили День молодёжи
В соревнованиях по пляжному волейболу, проводившихся на площадках возле подвесного моста через реку Лесной Воронеж, приняли участие семь мужских и три женские команды. В состязании мужчин победу праздновала команда «Крокус». В тройку призёров вошли команды «Экстрим» и «Мажор». У женщин первенствовал «Локомотив». На втором месте «Олимп», на третьем - «Протасовцы».
На трассе возле Заворонежского моста прошли два соревнования по мотокроссу: всероссийские, в которых принимали участие 33 спортсмена из Пензы, Саратова, Ульяновска, Тамбова, Мичуринска и других городов, и открытое первенство Мичуринска, в котором состязались 13 спортсменов. В первом соревновании победу одержал Дмитрий Кабанов из Ульяновска. На втором месте Сергей Мосин из города Ливны, на третьем - Андрей Карпухин из Брянска. В другом состязании первенство оспаривали 13 кроссменов, из которых семь из Мичуринска. А победа досталась гостям. Победителем в классе мотоциклов 85 кубических сантиметров стал спортсмен из Жердевки Тихон Кожевников. В классе мотоциклов «Оупэн» отличился Сергей Толмачёв из Тамбова.
На стадионе «Локомотив» первенство разыграли пять детских футбольных команд, состоявших из игроков 2000-2003 годов рождения. Победу в турнире одержала команда «Дворовая шпана» (представитель А.Ю. Шаталов). На втором месте команда «Синие стрелы (представитель И.А. Бадайкин), на третьем - «Спартанцы» (Г.Н. Лошаков). Чётко провёл судейство тренер-преподаватель ДЮСШ Р.С. Завязкин.

Автор:Константин Владимиров