Лента новостей
ЖКХ30 августа 2016, 14:19

Памятник Рорату обрёл постоянное местожительство

Полемика о том, где надлежит быть памятнику Герою Советского Союза Александру Иосифовичу Рорату, велась на протяжении многих лет (в ней активно принимала участие и городская газета).

Памятник Рорату обрёл постоянное местожительство
Сегодня бюст Героя был установлен в центре благоустраиваемого сквера на пересечении улиц Украинской и Интернациональной. Стремительно продолжаются работы и в самом сквере, который обещает стать настоящим украшением нашего города.
Нужно отметить, что от улицы Советской к новому скверу теперь ведёт благоустроенный, покрытый новеньким асфальтом тротуар. Ранее эта дорога, по которой ранним утром мамы со своими детишками шли в детский сад «Малыш», при этом нередко спотыкаясь и набивая себе шишки, находилась в удручающем состоянии. Привести покрытие в надлежащий вид было делом непростым, так как рельеф здесь изобилует склонами, кочками и подъездными перекрытиями. Тем не менее работники ДСПМК «Мичуринская» справились с поставленной задачей. Теперь очередь – за проезжей частью, на которой сегодня также началось фрезерование асфальтового покрытия.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.