Лента новостей
Происшествие3 октября 2017, 11:09

Печальная статистика железнодорожных травм

Остаётся на высоком уровне количество случаев травмирования граждан в результате наезда на них подвижного состава на перегонах и станциях.

Печальная статистика железнодорожных травм
За восемь месяцев 2017 года на полигоне железной дороги произошло 60 несчастных случаев, в которых 47 человек погибли. 10 пешеходов-нарушителей находились в состоянии алкогольного опьянения. От воздействия электрического тока контактной сети травмировано 7 человек, в том числе 5 несовершеннолетних (трое со смертельным исходом). Для сравнения: за аналогичный период 2016 года произошло 58 несчастных случаев с количеством пострадавших 58 человек, из них 40 человек со смертельным исходом, 21 человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадало 2 детей в возрасте до 18 лет, из них 1 ребенок со смертельным исходом. От воздействия электрического тока контактной сети было травмировано 8 человек, 3 со смертельным исходом, в том числе 4 детей в возрасте до 18 лет.
Причина несчастных случаев - хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах.
Администрация Кочетовской дистанция пути обращается ко всем гражданам: помните, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности. Во избежание несчастных случаев будьте внимательны и осторожны, строго соблюдайте меры личной безопасности и выполняйте существующие на транспорте правила. Для перехода через пути пользуйтесь только переходными мостами, пешеходными настилами и переездами. Прежде чем перейти железнодорожные пути, убедитесь, что они свободны, обращайте внимание на указатели, прислушивайтесь к подаваемым сигналам. Соблюдайте правила проезда в поездах: входите в вагон и выходите из вагона только на правую сторону по ходу движения поезда и в сторону пассажирской платформы, только при полной остановке поезда. Родители, работники школ и детсадов, оберегайте детей от несчастных случаев.

Автор:Иван Мартынов. Главный инженер Кочетовской дистанции пути.