Лента новостей
Общество7 февраля 2018, 14:28

Пенсионный фонд в Мичуринске тепло встретил молодую маму

Сегодня сотрудники Пенсионного Фонда России в Мичуринске приняли первое заявление на предоставление ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала за рождение второго ребёнка, который родился после 1 января 2018 года.

Пенсионный фонд в Мичуринске тепло встретил молодую маму

Первой мамой, которая решила воспользоваться такой возможностью, стала жительница Мичуринска Екатерина Летуновская. Её заявление будет рассматриваться месяц. После чего она в течение полутора лет сможет получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере 8634 рубля и использовать её по своему усмотрению. Счастливая мама уже знает, куда вложит деньги. «Так как у меня уже второй ребенок - мальчик, мы с мужем планируем сделать для них игровую площадку во дворе нашего дома», - рассказывает Екатерина Летуновская.
Коллектив Пенсионного фонда поздравил молодую маму с рождением второго ребёнка и вручил ей цветы и заслуженный подарок.
Напомним, что с инициативой о предоставлении ежемесячной выплаты из средств материнского капитала для семей с низким доходом выступил глава нашего государства в декабре 2017 года. Теперь нуждающимся семьям, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлён второй ребёнок, Пенсионный фонд осуществляет выплату в размере прожиточного минимума ребёнка в регионе проживания. Подать заявление о назначении денежной поддержки можно в течение полутора лет со дня рождения ребёнка. Право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, и размер дохода которых на одного человека не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного гражданина - 15 149 рублей.
За получением более полной информации необходимо обратиться в Пенсионный фонд в городе Мичуринске по адресу: улица Интернациональная, 91-а.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора