Лента новостей
Общество4 января 2018, 20:28

Перетягивали канат, поднимали гирю, пили чай и веселились

Возле здания бассейна «На волне» сегодня было празднично и многолюдно – в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» здесь прошло очередное спортивно-развлекательное мероприятие с участием воспитанников Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н. Рогожкина и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

Перетягивали канат, поднимали гирю, пили чай и веселились
Внимание прохожих привлекали возгласы участников весёлых стартов и их болельщиков, весёлая музыка и дымок, вырывающийся из трубы русского самовара. Многие из них присоединялись к царящему веселью, а самых активных ждали призы – абонементы на бесплатное посещение бассейна.
За звание лучших боролись две команды – «Русские не сдаются» и «На волне». Увы, нынешняя зима не располагает к снежным забавам, однако ледянки и клюшки ребятам всё же пригодились. Правда, вместо шайбы мальчишки и девчонки фигурно гоняли мячики по выложенной тротуарной плиткой площадке, а на ледянках на время перевозили мячи. Также обе команды соревновались в меткости, прыгали в мешках и с азартом перетягивали канат.
Заветные абонементы достались нескольким победителям – в викторине, посвящённой плаванию, соревнованиях по подъёму гири, конкурсе на лучший девиз для бассейна.
Настроение зрителям поднимал и не давал мёрзнуть горячий, заваренный на ароматных травах чай из самовара со сладостями. В завершении все - и участники, и зрители - угостились тортом, украшенным российским триколором из крема.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.