Лента новостей
Общество4 февраля 2015, 16:16

Первое заседание горсовета в новом году

На 53-м заседании городского Совета депутатов четвёртого созыва прозвучал отчёт начальника отдела МВД России по городу Мичуринску И.В. Ситаева о результатах деятельности полиции за 2014 год.

Первое заседание горсовета в новом году

Игорь Валерьевич проинформировал народных избранников о высоких показателях раскрываемости преступлений, в то же время привёл статистику, свидетельствующую об увеличении числа рецидивных правонарушений, в частности, краж, 16-процентном росте случаев нарушения закона, совершённых в состоянии алкогольного опьянения. Депутаты выработали рекомендации по усилению общественного контроля безопасности. В ближайшее время их направят в городскую администрацию.

На заседании обсудили принятие Устава города Мичуринска в новой редакции, утвердили изменения в Положение «О муниципальном жилищном контроле на территории городского округа», включившего новый раздел с перечнем должностных лиц администрации, уполномоченных призвать к ответу всех, кто препятствует деятельности жилищных инспекторов. В завершение рассмотрели Положение «Об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории городского округа – города Мичуринска». Начальник управления городского хозяйства Г.Г. Ким заострил внимание на обязательном пункте документа, касающемся заключения договоров на вывоз мусора всеми торговыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями. На этом полуторачасовое заседание окончилось.


Автор:Ирина Адам. Фото автора.