Лента новостей
Образование14 сентября 2016, 13:50

Первокурсники Мичуринского ГАУ – участники Парада российского студенчества

В Тамбове прошёл Парад российского студенчества, в котором приняли участие около трёх тысяч девушек и юношей, обучающихся в вузах и средних профессиональных учебных заведениях.

Первокурсники Мичуринского ГАУ – участники Парада российского студенчества
На шествие были приглашены и первокурсники Мичуринского государственного аграрного университета. Примечательно, что одновременно такие же парады проводились в тридцати крупных российских городах: Москве, Оренбурге, Архангельске, Белгороде, Волгограде, Санкт-Петербурге и других. Связь между различными точками страны поддерживалась с помощью телемоста. Представители мичуринского студенчества радостно приветствовали ребят, с которыми их разделяли многие километры.

Первокурсников тепло поздравили представители администраций вузов-участников. Подарком для них стала концертная программа, в ней выступили и звёздочки агроуниверситета Екатерина Попова, танцоры хореографического коллектива «Волюшка». В финале мероприятия, как сообщает официальный сайт Мичуринского ГАУ, молодёжь Тамбовщины торжественно произнесла клятву российского студенчества.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.