Лента новостей
Общество23 июня 2014, 10:21

Пейнтболисты окропили траву красненьким

Накануне Дня памяти и скорби на площадке, расположенной на пустыре в районе улиц Парковой и Фабричной, прошёл любительский турнир Центрального федерального округа по тактическому пейнтболу на Кубок ректора МичГАУ. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Мичуринска и Липецка. По правилам игры поражение засчитывалось тем из них, все члены которых оказывались помеченными краской противника. Обязательным условием победы служило также прикосновение к баннеру соперника.
Старт игры начался вместе с дождём, но прохлада и слякоть не помешали состязаниям. После каждого короткого боя ребята выходили со стрельбища в приподнятом настроении и тут же обсуждали детали проведённой «спецоперации». По окончании 24 геймов судьи подвели итоги. Первое место заняли неоднократные победители чемпионатов различного уровня – стрелки из команды «Адреналин» (МичГАУ), второе и третье поделили мичуринские команды «Дружина-1» и «Дружина-2» из одноимённого военно-спортивного клуба. Липчанам из «Риф-1» и «Риф-2» и новичкам из «ДНД» (МичГАУ) в этот день не повезло. Главным призом соревнований стали музыкальный центр и переходящий кубок.
Летом игроки планируют набраться сил, чтобы в начале осени устроить масштабные баталии любительского и профессионального дивизионов на открытом Кубке МичГАУ.
Ирина Адам.

Автор:Import Tambov