Лента новостей
Общество5 ноября 2016, 14:36

Пластиковый проездной – альтернатива бумажным билетам

Для проезда в пригородных поездах теперь можно приобрести пластиковый билет многократного пользования.

Пластиковый проездной – альтернатива бумажным билетам
Нововведение приурочено к Году пассажира и начало действовать в октябре этого года. Абонемент рассчитан на несколько поездок в пределах региона и для учащихся имеет 50-процентную скидку. Возможен возврат денежных средств за неиспользованный билет. Он осуществляется перевозчиком в течение 10 дней со дня подачи пассажиром письменного заявления (основание: пункт 99 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом», утверждённых приказом Минтранса России от 19.12.2013 года № 473). Для проведения операции возврата по абонементному билету пассажир должен предъявить в билетную кассу пластиковую карту и квитанцию с реквизитами абонементного билета.
Главный плюс электронного проездного в том, что он экономит время на покупку билетов. Приобрести документ можно в кассах станций Мичуринск-Уральский и Тамбов-1.
По вопросам использования абонементных билетов на пластиковой карте можно обратиться в билетные кассы или по телефонам АО «ППК «Черноземье» 8-473-265-16-40, 265-16-51.

Автор:Ирина Адам.Фото с сайта АО «ППК «Черноземье»