Лента новостей
Общество7 октября 2017, 16:34

По маршруту «Тамбов – Мичуринск»

Группа тамбовских туристов побывала в наукограде.

По маршруту «Тамбов – Мичуринск»
В числе гостей, посетивших 7 октября 2017 года Мичуринск – представители ветеранских организаций областного центра. Организатор поездки – «Союз ветеранов Тамбовщины», куда входят девять самых крупных ветеранских организаций региона. Подобное путешествие для тамбовских пенсионеров не первое в этом году, их туристические маршруты проложены через различные пути и дороги области. Поездка в Мичуринск для многих из них стала прекрасным поводом познакомиться с городом поближе, прикоснуться к его богатой истории, полюбоваться архитектурными красотами. Своё знакомство с городом группа из 40 человек начала с посещения Боголюбского храма, а затем продолжила в музее-усадьбе А.М.Герасимова.
«Мичуринск, наверное, единственный город в области, который, несмотря на все перипетии судьбы страны, сохранил свое историческое и архитектурное своеобразие, - поделилась своими впечатлениями участница группы Вера Орлова, преподаватель Тамбовской духовной семинарии, а в прошлом доцент исторического факультета Тамбовского государственного университета, - многие «моменты прошлого», сохранились здесь, пожалуй, гораздо лучше, чем в областном центре».
«Прекрасная поездка, тёплый прием и самые лучшие воспоминания о городе, - отметила Ирина Теплякова, пресс-секретарь «Союза ветеранов Тамбовщины», - мы непременно приедем в Мичуринск еще раз, что бы увидеть то, что не успели сегодня. В том, что здесь еще много интересных мест, связанных с прошлым края – в этом уверены все наши ветераны».

Автор:Вадим Гранитов