Спорт27 ноября 2017, 08:58

Победа "Державы" на старте чемпионата области

Вчера в спорткомплексе «Олимп» стартовал чемпионат области по баскетболу среди женских команд.

Проведены три игры. В стартовом матче встретились команды Тамбова и Рассказово. Именитая команда «Держава» областного центра с большим преимуществом выиграла у соперниц. Во втором матче сборная команда Мичуринска (главный тренер Дмитрий Солопов) уверенно обыграла моршанских баскетболисток со счётом 65:26.
Ключевым стал матч между лидерами турнира - тамбовчанками и мичуринскими спортсменками. С самого начала инициативу захватили последние. Когда счёт стал 22:12 в их пользу, «Держава» была вынуждена взять перерыв, чтобы пересмотреть тактику ведения игры. После этого они немного сократили разрыв в счёте, и первая четверть матча завершилась со счётом 25:16 в пользу команды Мичуринска. Второй период завершился со счётом 34:25. То есть в обеих десятиминутках разрыв в счёте составлял девять очков.
Казалось, что фортуна на стороне мичуринских баскетболисток, и многочисленные болельщики уже предвещали им победу в матче в целом. Однако дальнейший ход игры показал противоположное. К концу третьего периода разрыв в счёте составлял уже всего три очка. А в четвёртом, заключительном, периоде инициатива полностью перешла на сторону гостей нашего города, и все попытки наших спортсменок переломить ход матча в свою пользу не увенчались успехом. В заключительной части игры «Держава» обрела второе дыхание и успешно реализовывала большинство атак на кольцо соперниц. И в итоге - внушительная победа со счётом 63:50. В дальнейшим игры чемпионата области будут продолжаться, но уже в других городах региона.