Спорт8 декабря 2015, 15:44

Победители юбилейных турниров

Городская шахматная федерация организовала фестиваль в честь возглавлявшего её на протяжении последних 35 лет Сергея Розова, которому исполнилось 65 лет.

Городская шахматная федерация организовала фестиваль в честь возглавлявшего её на протяжении последних 35 лет Сергея Розова, которому исполнилось 65 лет. В честь юбиляра было проведено два турнира. В командном темпотурнире, проходившем в Доме молодёжи «Космос», приняли участие семь команд из Тамбова, Липецка, городов Липецкой области и Мичуринска. В результате интересной борьбы первое место заняла команда Липецкой области, набравшая 8 очков. По 7 очков записали в свой актив первая команда Мичуринска и команда Липецка. По результатам игры на досках вперёд вышли мичуринские шахматисты, им и присуждено второе место. Липчане заняли третью строчку в турнирной таблице. На другой день в структурном подразделении школы № 1 состоялся личный темпотурнир, в котором могли принять участие все желающие. Первенство оспаривали 18 шахматистов, имевшие разряды от второго до мастера ФИДЕ. Вне конкуренции был наш гость мастер ФИДЕ, чемпион Ростовской области 2015 года Даниил Найдин. Набрав 7,5 очка из 9 возможных, он уверенно занял первое место. В число призёров вошли представлявшие Липецкую область кандидаты в мастера спорта Юрий Чесноков и Михаил Гераничев.