Лента новостей
Общество12 ноября 2015, 15:52

Почему мичуринцы перестали жениться?

В Мичуринске стало меньше желающих вступить в законный брак, однако вовсе не из-за стремления молодых людей избежать уз Гименея. Как отметила в ходе пресс-конференции заместитель начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации города Т.А. Давыдова, многие влюблённые пары ожидают открытия Дома бракосочетаний.

Почему мичуринцы перестали жениться?
Статистические данные впечатляют: за минувшие девять месяцев этого года на 70 свадеб меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем несколько увеличилась рождаемость и уменьшилась смертность.
Желающим официально зарегистрировать свои отношения в торжественной обстановке обновлённого здания на улице Коммунистической ждать осталось недолго - в начале нового 2016 года Дом муниципальных услуг распахнёт свои двери. «Завтра-послезавтра строители покидают объект, - сообщила Татьяна Александровна. - И надо отметить, что они сделали всё возможное, чтобы благоустроить это здание и учесть при этом все его особенности. Молодожёнов здесь встретит просторных холл, оборудованный местами для ожидания, на второй этаж в зал торжеств ведёт красивая лестница. Причём площадь зала регистрации такова, что жениху и невесте теперь не придётся мучительно размышлять над тем, кому из гостей отдать преимущество разделить с ними важный момент в жизни».
Для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пандус и зал торжеств на первом этаже. К услугам жениха и невесты - гардероб и отдельная комната, в которой они смогут без суеты подготовиться к совершаемой под марш Мендельсона церемонии.
В новом Доме муниципальных услуг предусмотрена возможность работать без помех с несколькими парами. Пока одни ставят заветные подписи и принимают поздравления, другие наводят последний лоск в комнате ожидания, а новоиспечённые молодожёны в это же время могут сделать памятные фото в ротонде или возле оживляющего пейзаж архитектурного ансамбля в античном стиле, включающего статую девушки с гроздью винограда в обрамлении трёх скамеек.

Автор:Полина Светлова. Фото Игоря Кулешова и автора