Лента новостей
Спорт26 декабря 2017, 11:36

Почтили память Владимира Ларина

24 декабря в помещении отделения шахмат ДЮСШ проведён блиц-турнир памяти проработавшего здесь более 20 лет старшим тренером Владимира Петровича Ларина, девятикратного чемпиона Мичуринска по классическим шахматам, кандидата в мастера спорта.

Почтили память Владимира Ларина
Почтить память замечательного шахматиста и педагога, воспитавшего сотни молодых людей, участием в турнире собрались восемь шахматистов. Они разыграли первенство по круговой системе. Все 14 партий выиграл участковый уполномоченный полиции перворазрядник Павел Ратчин. Набрав 14 очков, он возглавил турнирную таблицу. На втором месте работник завода «Прогресс» кандидат в мастера спорта, капитан заводской команды, занявшей первое место в проходившем в декабре чемпионате города, Михаил Матвеев, у которого 11 очков. Тройку призёров замкнул руководитель любительского объединения шахматистов Мичуринска перворазрядник Валерий Зимин. В его активе девять очков. Зрелую игру продемонстрировали ветераны спорта Вячеслав Медведев, набравший семь очков и занявший четвёртое место, и Владимир Сычёв, у которого пять очков и пятое место.
Соревнования организовал и выступал в роли главного судьи Сергей Розов, много лет работавший в ДЮСШ тренером-преподавателем отделения шахмат бок о бок с В.П. Лариным.

Автор:Константин Владимиров