Лента новостей
Общество4 февраля 2015, 10:39

Подарки для аистят

На днях ребята из детского дома "Аистёнок" встречали гостей из Никифоровки

Подарки для аистят

На днях ребята из детского дома «Аистёнок» встречали гостей из Никифоровки. К ним приехали ученики восьмого класса Никифоровской школы (классный руководитель Марина Анатольевна Маркина). К маленьким воспитанникам «Аистёнка» ученики пришли не с пустыми руками.

Визит в Мичуринск юные никифоровцы планировали давно. Ещё во время подготовки к зимним праздникам школьники организовали благотворительную акцию. С помощью родителей они пекли пирожки и печенье, а потом устроили праздничную распродажу кондитерских изделий. Все вырученные деньги пошли в фонд аистят. На них были приобретены канцтовары: тетради, линейки, ручки, карандаши, а также книжки, раскраски, настольные игры, пазлы.

Такие благотворительные акции никифоровские школьники организуют не впервые и, как правило, они всегда сопровождаются развлекательной программой для ребят, приуроченной к праздничным датам. Как признаются юные волонтёры, им очень приятно делать добрые дела, ведь подаренное аистятам тепло бумерангом возвращается к ним в виде детских благодарных улыбок.

Автор:Полина Светлова