Лента новостей
Политика27 декабря 2018, 12:05

Подарок детям

Подарок детям
26 декабря при поддержке депутатов Тамбовской областной Думы в мичуринском ДК "Авангард" прошло театрализованное представление - новогодняя сказка для детей из малообеспеченных семей. На представлении побывали 135 детей из Мичуринского района.

Третий год подряд подобное праздничное мероприятие проводится по личной инициативе народных избранников, представляющих в региональном парламенте Мичуринск и Мичуринский район. В их числе – Владимир Юрьев, Андрей Дмитриев, Константин Августюков, Илья Антипкин, Александр Сухарев и Игорь Леденев. Активную поддержку в благом начинании оказал председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

- Я всегда подчёркиваю: депутатская деятельность – это не только законотворчество и личные приемы избирателей, - говорит депутат Тамбовской областной Думы Андрей Дмитриев, - в том числе это и более приземленные проблемы, и менее официальные мероприятия. Например, организация и проведение новогоднего утренника. Для детей, которые приходят на такие мероприятия это порой остаётся одним из самых ярких воспоминаний детства.

В списке добрых депутатских дел, связанных с детьми, не только организация праздничных мероприятий. В течение года депутаты областной Думы в ходе личных встреч помогают семьям из района по самым разным вопросам. Это и организация медицинской помощи, содействие решение различных трудных жизненных ситуаций или же просто консультация.

Автор:Вадим Гранитов