Лента новостей
Общество7 июня 2017, 16:23

Подробная программа празднования Дня России в Мичуринске

Насыщенная программа подготовлена для мичуринцев ко Дню России. Первые события пройдут уже накануне этой даты.

Подробная программа празднования Дня России в Мичуринске
9 июня в 11 часов на площадке у Городского дома молодёжи «Космос» начнётся развлекательная программа «Мой дом - моя Россия».

Два события готовят к празднику педагоги Станции юных туристов. Первое - познавательная программа «Секреты на каждом шагу» намечена на 9 июня в 11 часов, вторая - эстафета по фигурному вождению велосипеда стартует 10 июня в 11 часов.

10 июня все желающие смогут посетить концерт образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД Республики Беларусь. Музыканты выступят в Парке Славы в 18 часов.

11 июня в 15 часов Дом культуры «Авангард» приглашает на концерт, посвящённый государственному празднику. Вход свободный.

12 июня любители спортивных игр могут начать своё утро с посещения стадиона «Олимп». Здесь в 10 часов стартует футбольный турнир среди дворовых команд. В 11 часов 30 минут в Парке культуры и отдыха начнётся другой турнир - по быстрым шахматам. В 11 часов на площади имени В.И. Ленина юных художников пригласят принять участие в конкурсе детского рисунка на асфальте. Одним из самых интересных событий станет первый в Мичуринске Гастрономический фестиваль национальных блюд. С 11 часов на площади имени И.В. Мичурина откроется масштабное кафе. Мичуринские рестораторы в День России будут удивлять гостей самыми разными яствами: шашлык, плов, шурпу, пиццу, выпечку, квас, мороженое, блинчики, кофе и многое другое предложат каждому желающему. Жители наукограда и гости города смогут под музыкальное сопровождение насладиться национальной кухней народов России. Гастрономический фестиваль продлится до самого вечера.

Сразу на две праздничных программы приглашает посетителей городской Парк культуры и отдыха. Первая - «Ты родился в России» - начнётся в 12 часов, вторая - «Будь всегда ты, Россия, и мощна, и красива…» - в 18.30.

Также в День России в Мичуринске дадут старт первому патриотическому велопробегу «Россия, вперёд!». Акция начнётся на площади имени И.В. Мичурина в 16 часов и продлится до 17 часов. Участники на своих велосипедах с флагами России проедут по улицам Советской, Полтавской, Марата, Революционной и вновь Советской. Каждый велосипедист сможет вписать себя в историю наукограда, оставив автограф и пожелание родному городу на праздничной сцене. На память об участии в этом событии велосипедисты получат значки с символикой мероприятия. Завершится праздник концертом творческих коллективов и солистов города. Принять участие в мероприятии может любой житель Мичуринска. Главное условие - наличие велосипеда.

В 17 часов на площади имени И.В. Мичурина начнётся большой праздничный концерт.

Интересное событие ожидает 12 июня и ребят, отдыхающих в эти дни в оздоровительном лагере «Круглинские рассветы». В праздничный день здесь пройдёт акция «Триколор руками молодёжи». Массовый флешмоб с ребятами проведут активисты детской общественной организации «Юные Мичуринцы».

Автор:Подготовила Юлия Голышкина