Лента новостей
Происшествие2 сентября 2018, 12:00

«Подросток и школа»: профилактика детского травматизма в зоне движения поездов

Работники Юго-Восточной железной дороги и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск в рамках профилактического мероприятия «Подросток и школа» организовали ряд мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма в зоне движения поездов.

«Подросток и школа»: профилактика детского травматизма в зоне движения поездов

30 августа начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск Вера Логутова, инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск Наталия Каменская, совместно с заместителем начальника ФГП ВО ЖДТ России ЮВЖД СК «Северная» Алексеем Белоусовым и представителем пресс-службы ОАО «РЖД» по Мичуринскому региону Анжелой Минаковой провели комплекс профилактических мероприятий на станции Никифоровка Юго-Восточной железной дороги. Они напомнили гражданам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.
В рамках проведения профилактического рейда сотрудники транспортной полиции вручили гражданам, в том числе и несовершеннолетним, памятки о мерах личной безопасности пассажиров при нахождении на вокзалах и в пути следования.

Кроме этого, Вера Логутова посетила педагогический совет в Никифоровской школе №1, посвященный началу учебного года, на котором она нацелила педагогический коллектив на профилактическую деятельность среди несовершеннолетних и инициировала обновление в образовательном учреждении «Уголка безопасности на объектах железнодорожного транспорта».
В начале сентября 2018 года сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск также посетят МБОУ Никифоровскую СОШ №1,2 р.п. Дмитриевка, где проведут лекции по разъяснению правил поведения на объектах транспорта и недопущению противоправного поведения среди учащихся школ.

Автор:По материалам ЛО МВД России на станции Мичуринск