Лента новостей
Происшествие23 января 2019, 20:31

Подведение итогов

23 января в актовом зале МОМВД России «Мичуринский» состоялось совещание, на котором были озвучены итоги оперативно-служебной деятельности районного отдела полиции за 2018 год. Цифры и факты озвучили руководители УВД Тамбовской области и отдела полиции. На отчете присутствовали прокурор Мичуринского района Сергей Антонов, а также главы Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов.

Подведение итогов
Открывая совещание, заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Тамбовской области, полковник Игорь Саржан, отметил, что прошедший год для сотрудников полиции был ознаменован их участием в ряде событий особого политического и общественного значения. Это – президентские и муниципальные выборы, Чемпионат мира по футболу, где несли службу тамбовские полицейские и другие. Коснулся он и ситуации в области, где по итогам прошлого года при незначительном росте преступлений наблюдается явно-выраженная тенденция их раскрываемости.

Позитивные перемены происходят и в общественном мнении. Игорь Саржан привёл данные результатов анализа общественного мнения, опубликованного ВНИИ МВД России. Если в 2016-2017 годах работа тамбовской полиции по защите личных и имущественных интересов граждан оценивалась как неэффективная, и Тамбовская область по данному показателю занимала 62 место во всероссийском рейтинге, то в 2018 году доля положительных отзывов повысилась на шесть пунктов и составила в среднем более 40 процентов (в России 38,2 процента). По оценке работы полиции Тамбовская область поднялась на 29 условных пунктов: с 62 места до 33 и вошла в группу 35 регионов (из 85) со средней результативностью. Уровень доверия жителей к сотрудникам органов правопорядка в регионе вырос на пять пунктов: он составляет 47,8 процентов (в РФ 39,4 процента), это соответствует 18 месту всероссийского рейтинга и относит область к группе регионов с высоким уровнем доверия граждан. Свой заметный вклад в борьбу с преступностью вносят и сотрудники МОМВД России «Мичуринский».

Затем лучших сотрудников полиции по итогам работы за год наградили медалями, благодарственными письмами и ценными подарками. Слова признательности за проделанную работу прозвучали и от главы Мичуринского района Галины Шеманаевой. Она же вручила подарки сотрудникам отдела – видеорегистраторы и благодарственные письма.

С докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности МОМВД России «Мичуринский» за 12 месяцев 2018 года и задачах по усилению борьбы с преступностью, обеспечению общественного порядка, укреплению законности» выступил начальник отдела подполковник Николай Долгов.

Автор:Вадим Гранитов