Лента новостей
ЖКХ27 сентября 2017, 14:34

После парада – сразу на объект

В различных регионах страны прошёл Всероссийский парад коммунальной техники. К акции присоединился и Мичуринск.

После парада – сразу на объект
На базе Мичуринского филиала Тамбовской сетевой компании (Гражданская, 106) было выставлено несколько экземпляров коммунальной техники, которая используется в городе и районе (филиал обслуживает 15 котельных Мичуринского района). Мини-экскурсию для журналистов провёл директор филиала Игорь Дубовицкий.
Два автомобиля - МАЗ и ЗИЛ - совсем недавно пополнили автопарк мичуринского участка. Несколько автомобилей и в их числе универсальный экскаватор голландского производства используются уже несколько лет, но находятся в отличном техническом состоянии.
Отдельно Игорь Александрович рассказал о находящихся на балансе сетевой компании дизельных электростанциях, которым по силам обеспечить электроэнергией в случае аварии даже крупные городские объекты.
На спецтехнике работают водители с большим опытом, обученные управлять автомобилями, оснащёнными гидравлическими системами. Как правило, экипаж составляют два человека. Долго простаивать в качестве экспонатов мощным автомобилям не пришлось - они были отправлены на различные участки.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.