Лента новостей
Общество18 декабря 2018, 10:21

Пособия по уходу за ребенком – до Нового года

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за декабрь уходящего года тамбовчане получат до новогодних праздников – с 24 по 28 декабря.

Пособия по уходу за ребенком – до Нового года
Фонд социального страхования РФ выплачивает такие пособия с 1 по 15 число следующего месяца, однако в связи с продолжительными праздниками принято решение перечислить пособия заранее.

Количество получателей пособия по уходу за ребенком до полутора лет в 2018 году – 8734 (по уходу за вторым и последующими детьми – 5051, это 58% от общего числа).
Всего тамбовчанам перечислено более 225 тысяч пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством на общую сумму 1 млрд 713 млн рублей.

Следует отметить, что назначение и выплата всех видов пособий осуществляется Тамбовским региональным отделением Фонда своевременно и в полном объёме.

Кстати, если получатель указывает в реквизитах карту «МИР», на неё пособия по уходу за ребенком приходят быстрее. Кроме того, перечисление пособий на карту «МИР» имеет ещё ряд преимуществ для получателей – удобство и простота оформления пособий (достаточно указать лишь номер карты без всех остальных реквизитов), а также безопасность всех операций.

Автор:По материалам Тамбовского отделение Фонда социального страхования