Лента новостей
Общество14 октября 2014, 10:45

Посвящение в педагоги

Посвящение в педагоги
10 октября первокурсники Социально-педагогического института были посвящены в педагогическую профессию.
Руководство вуза, преподаватели, сотрудники института и 160 будущих педагогов собрались в этот день в актовом зале МичГАУ. С приветственным словом к первокурсникам обратились Преосвящейнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, ректор МичГАУ В.А. Бабушкин, директор СПИ В.Я. Никульшин.
Ведущие сделали краткий экскурс в историю института, рассказали о веселой студенческой жизни и представили старшекурсников – ярких «звезд» Социально-педагогического института МичГАУ. Трем парам студентов 1 курса разных направлений обучения выпала честь в этот день получить студенческие регалии из рук руководства института.
Символический ключ к знаниям будущие учителя русского языка, литературы и истории Зинаида Свешникова и Александр Шмаков приняли из рук заместителя директора по учебной работе С.С. Кудрявкина. Заместитель директора по научной и инновационной работе Л.П. Петрищева вручила студенческий билет будущим учителям биологии, химии и ОБЖ Алине Жуковой и Дмитрию Мелюхину. Ну а главная драгоценность студента – зачетная книжка досталась из рук директора Социально-педагогического института В.Я. Никульшина будущим психологам Павлу Мякушину и Алене Сафроновой. Первокурсники произнесли клятву педагога, в которой торжественно пообещали «быть мудрыми, тактичными, выносливыми, терпеливыми, веселыми, энергичными, мобильными и легкими на подъем. Стремиться к знаниям для того, чтобы передать их новому поколению». Завершилось «Посвящение» гимном студенчества «Гаудеамус» в исполнении хора студентов Социально-педагогического института. После чего первокурсники, сделавшие в этот день первый шаг на пути в педагогическую профессию, да и вообще в студенческую жизнь, отправились делиться впечатлениями в неформальной обстановке.

Мария Романова, специалист по учебно-методической работе СПИ. Фото Вадима Измайлова.

Автор:Import Tambov