Лента новостей
Общество27 июля 2017, 16:33

Поздравили бриллиантовых юбиляров

Сотрудники мичуринского отдела загс поздравили супругов, отметивших бриллиантовую свадьбу.

Поздравили бриллиантовых юбиляров
Дом супругов Лисициных расположился на улице Мичурина в селе Стаево Мичуринского района. Зою Фёдоровну и Евгения Николаевича поздравили и вручили им благодарственное письмо сотрудники загса Елизавета Епифанова и Елена Окорокова.
Зоя Фёдоровна работала лаборантом на очистных сооружениях, Евгений Николаевич – несколько десятков лет был шофёром в колхозе, за баранкой объехал всю страну. Участок земли в Стаево супруги получили от колхоза. «Раньше строиться было тяжело, это сейчас из блоков можно за несколько недель возвести дворец, а тогда самым экономичным стройматериалом был шкал, - вспоминает Евгений Николаевич.
Рачительному хозяину уже за восемьдесят, но у него много планов, связанных с благоустройством дома – где подкрасить, где подремонтировать. За домом небольшая банька, которая также используется как прачечная, неподалёку – ручка. Долгое время Лисицины возделывали обширный, теперь такая ноша им не под силу, но от цветов Зоя Фёдоровна отказаться не может. Пионы, флоксы, бархатцы, лилии, петунии мирно соседствую друг с другом за декоративной оградой.
У Лисициных две дочери, которые живут в Липецке, есть внуки и правнуки.

Автор:Елена ПОТАПОВА.