Лента новостей
Общество2 октября 2007, 01:00

Правила дорожные знать каждому положено

Ежегодный общегородской конкурс для учащихся средних общеобразовательных учреждений по безопасности дорожного движения “Безопасное колесо” прошёл во дворе школы №16. Он был организован отделом госавтоинспекции Мичуринского ГУВД и станцией юных техников (директор А.А. Рюмин).
В соревнованиях приняли участие представители всех школ города, в том числе и микрорайона Кочетовки, а также Мичуринского лицея-интерната.
В каждую команду входили два мальчика и две девочки. Возраст участников не превышал 14 лет. Ребята продемонстрировали прекрасные знания Правил дорожного движения, навыки оказания первой доврачебной помощи. Но, пожалуй, самым зрелищным стал этап, на котором ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда.
Борьба за первенство в конкурсе была напряжённой. И это не удивительно, ведь лучшей команде предназначался достойный подарок - новый, “с иголочки”, велосипед. А всех обладателей первых, вторых и третьих мест также ждали ценные призы.
По сумме трёх этапов лучшими стали учащиеся школы №18, второе место досталось команде школы №16, третье - воспитанникам школы №4. Отличные знания Правил дорожного движения продемонстрировали ребята из школ №23 (первое место), 8 (второе место) и 16 (третье место).
Помощь в организации конкурса оказало руководство школы №16 (директор И.Ю. Канарский), а денежные средства на приобретение подарков всем участникам были выделены администрацией города.

Автор:Import Tambov