Лента новостей
Общество16 мая 2016, 14:53

Православный фестиваль в православный женский день

Вчера в драматическом театре прошёл детский Пасхальный фестиваль.

Православный фестиваль в православный женский день
Праздничный концерт состоялся в третье после Светлого праздника воскресенье, когда церковь вспоминает жен-мироносиц, потому традиционные поздравления с Пасхой Христовой перекликались с добрыми пожеланиями в адрес всех женщин.
«Думаю, сегодня все мы сможем ещё раз приобщиться к пасхальной радости, радости о Господе Воскресшем, - обратился к зрителям и участникам фестиваля епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. – Отдельно поздравляю всех мам, бабушек, сестёр с православным женским днём – днём жен-мироносиц, ставших первыми свидетельницами Воскресения Христа».
«Такие праздники помогают узнавать культуру и историю православия. И главное - о православных традициях узнают наши дети, которые готовят рисунки, поделки, творческие номера к Светлому празднику, - отметил глава города Александр Кузнецов. – Ведь все грядущие изменения в самых различных сферах жизни будут осуществлять именно они, наши дети, которые сегодня приобщаются к православию. Поздравляю с православным женским днём всех женщин, день ото дня с заботой и любовью оберегающих своих близких и свято охраняющих мир и покой в семьях».
Свои театральные зарисовки, в основу которых легли любимые с детства сказки, вокальные номера и танцевальные композиции представили воспитанники воскресных школ Мичуринской и Моршанской епархии, школ искусств и общеобразовательных учреждений. Юных артистов зрители встречали и провожали аплодисментами, звучало радостное пасхальное приветствие «Христос Воскрес – Воистину Воскрес!», наполняя сердца тихой, светлой радостью.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова.