Лента новостей
АПК1 августа 2018, 09:24

Праздник мёда

17 августа в селе Стаево (Мичуринский район) пройдет традиционный "Праздник мёда". Мероприятие, проходящее уже в четвертый раз, полюбилось многим жителям района и города. В 2018 году свою продукцию представят пасечники Тамбовской области. Сегодня в списке участников уже более десятка хозяйств.

Праздник мёда

В программе мероприятия, кроме организованной торговли – бесплатная дегустация мёда с блинами (его организовывает администрация Стаевского сельсовета) и выступления творческих коллективов Мичуринского района. Медовый праздник состоится на площадке около Стаевской средней школы. Начало в 17.00. Доехать из Мичуринска до Стаево можно на микроавтобусе (маршрут № 122) от остановки «Центральный рынок» до остановки «Магазин» в Стаево.

Тамбовский мёд в последнее время стал хорошо известным брендом, он ценится не только у нас в области, но и по всей России, наравне с Башкирским и Алтайским. Тамбовщина раскинулась на стыке лесной и степной зон, а лесостепь – это настоящий кладезь разнотравья (в области произрастает сотни видов медоносных растений), что отражается на букете вкусовой гаммы и неповторимом аромате меда. Учитывая то, что Тамбовщина считается одним из наиболее экологически благополучных регионов России, тамбовский мед действительно является источником здоровья.

Автор:Вадим Гранитов