Лента новостей
Спорт10 сентября 2018, 11:49

Праздник силы, красоты и здоровья

Вчера на лыжной трассе в районе ЦГЛ проведено большое спортивное мероприятие - Третий мичуринский пробег.

Праздник силы, красоты и здоровья
В этом популярном соревновании приняли участие более 150 любителей бега в возрасте от трёх лет из Мичуринска и одноимённого района, Тамбова, Липецка, Воронежа, Борисоглебска, городов и посёлков Тамбовской области. Самые маленькие участники (три-шесть лет) соревновались на дистанции 500 метров. Девочки и мальчики семи-тринадцати лет оспаривали первенство на дистанции 1000 метров. Мужчины и женщины двух возрастных категорий (14-30 лет и 31 год и старше) проверяли свои способности в преодолении непростых пяти километров.
После торжественного открытия соревнований, во время которого участников приветствовали депутат Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов и депутат Тамбовской областной Думы Илья Антипкин, специалист фитнес-центра «Реформа» Светлана Ефремова провела разминку для бегунов, а главный судья соревнований Ольга Миляева сообщила регламент проведения забегов.
Первыми стартовали самые юные участники. Затем на старт выходили девушки и женщины, юноши и мужчины различных возрастных категорий. Каждый забег отличался массовостью, число стартовавших в некоторых превышало сорок человек. Разрыв во времени финиширования первого и последнего бегуна был очень большой. Но тем не менее ведущая мероприятия Анна Попович приветствовала каждого, а добровольцы вручали всем памятные медали и бутылочки с питьевой водой.
После того как соревнования завершились, своё искусство владения рукопашным боем и выполнения сложных упражнений продемонстрировали младшие и старшие воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина (руководитель Дмитрий Хромов). Все желающие приняли участие в соревновании по перетягиванию каната.
Особый интерес у многочисленных зрителей и болельщиков вызвал конкурс силачей. Здесь не было равных чемпиону Юго-Восточной железной дороги по гиревому спорту Даниле Кумейко. Он поднял снаряд весом 32 килограмма 50 раз!
Апогеем спортивного праздника стала церемония награждения победителей и призёров. Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв, который, кстати, сам участвовал в пробеге, показав тем самым пример другим, вручил отличившимся в каждой возрастной группе дипломы, медали и призы от спонсоров - компании ЦИТ, Первой строительной компании, мужской парикмахерской «Барбер шоп «Гараж», магазина спортивного питания «Реал кволити», медицинского центра «Ваш доктор», фитнес-центра «Реформа», кинотеатра «Октябрь», парка культуры и отдыха. Кроме того, участники старшего возраста получили денежные призы.
Более четырёх часов в живописном природном месте продолжался праздник силы, красоты, здоровья, и, по мнению всех его участников, он удался.

Автор:Константин Владимиров