Лента новостей
Общество21 января 2019, 21:56

Предложения горожан ждут

В Мичуринске начался прием предложений по наполнению проекта парка-набережной. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Предложения горожан ждут
Мичуринск участвует во Всероссийском конкурсе в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Накануне общественная комиссия утвердила для участия в конкурсе проект «Ландшафтный парк-Набережная в городе Мичуринске». По результатам первого этапа - приёма предложений от населения именно этот вариант получил наибольшую поддержку горожан. Второй этап общественного обсуждения проекта продлится с 18 января по 18 февраля.

Этот месяц отводится для того, чтобы каждый желающий мог внести свои предложения по благоустройству и наполнению территории разнообразными объектами инфраструктуры. В этот период в Мичуринске будет организована работа фокус-групп, в которых примут участие заинтересованные лица - инвесторы, архитекторы, предприниматели, проектировщики, строители, люди с ограниченными возможностями здоровья. Пройдут встречи с населением, трудовыми коллективами. Своими идеями по улучшению проекта смогут поделиться все желающие.

Прием предложений продлится до 18 февраля. Итоги общественного обсуждения должны быть подведены не позднее 19 февраля. До 15 марта необходимо полностью сформировать конкурсную заявку для участия в конкурсе и направить ее в Межведомственную комиссию Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». До 1 апреля пакет документов направляется в Минстрой РФ.

Напомним, что по итогам конкурса из всех регионов России будет отобрано 60 победителей в категории «малые города». Предусматривается, что в качестве гранта они получат от 30 до 100 миллионов рублей, в зависимости от численности населения. Полученный грант будет использован для благоустройства выбранной жителями территории.

Для приема предложения также оборудованы пять специализированных пунктов в разных районах города:
1. Управление архитектуры и строительства администрации города Мичуринска: ул. Полтавская, 101;
2. Управление городского хозяйства администрации города Мичуринска: ул. Советская, 293;
3. Кинотеатр «Октябрь»: ул. Советская, 306;
4. Филиал Тамбовского МФЦ: ул. Первомайский участок, 7а;
5. Структурное подразделение №2 СОШ №17 «Юнармеец»: ул. Автозаводская, 3.

Автор:Вадим Гранитов