Лента новостей
Общество8 мая 2015, 17:19

Предпраздничный Мичуринск богат на события

Последний день перед празднованием семидесятого Дня Победы оказался очень насыщенным

Предпраздничный Мичуринск богат на события
8 мая в Мичуринске полным ходом шли приготовления к главному событию страны – празднованию юбилейного 9 Мая.
Ученики школ города расписывали яркими красками длинный забор Мичуринской городской больницы им. С.С. Брюхоненко (ту сторону, что смотрит на воинское кладбище). При помощи трафаретов и кистей на скучной бледно-серой стене появлялись символы праздника: сирень, георгиевские ленточки, голуби, журавли, цветы, радуга.
В парке Славы проходила репетиция торжеств. Кадеты из школы № 17 «Юнармеец» и ребята из военно-патриотического клуба «Дружина» оттачивали мастерство строевой подготовки. Процесс контролировала начальник управления народного образования С.В. Солопова и её заместители.
В этот день ученики многих школ города и воспитанники детских садов пришли сюда вместе со своими педагогами, чтобы возложить цветы к памятнику матери и солдату, а также к мемориалу Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы. Дети читали стихи, исполняли патриотические песни.
У мемориала Героям с 12 до 13 часов продолжали нести вахту памяти воспитанники центра детского творчества из отряда юных друзей полиции. Ребята, словно часовые, стоят в почётном карауле у монумента каждый день начиная с 1 мая.
В этот же день сначала на улице Советской, а затем в парке Славы в рамках акции «Георгиевская ленточка» облачённые в военную форму ученики школы № 7 вместе с педагогом Н.И. Ралдугиной раздавали прохожим георгиевские ленточки.
На территории городской больницы им. С.С. Брюхоненко 8 мая состоялся торжественный митинг, приуроченный к празднованию 70-й годовщины Великой Победы. Перед медицинскими работниками, ветеранами, родственниками участников Великой Отечественной войны выступили главный врач больницы В.А. Кулешов, заведующий хирургическим отделением В.А. Пронькин, заведующий кардиологическим отделением А.Д. Кузнецов, другие сотрудники больницы, ветераны, родственники участников войны.

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора