Лента новостей
Общество19 января 2018, 20:39

Пресс-конференция в отделении ПФР

19 января в отделении Пенсионного Фонда России по Мичуринску и Мичуринскому району прошла встреча сотрудников учреждения с представителями СМИ и муниципальной власти.

Пресс-конференция в отделении ПФР
На встрече также присутствовали и жители города, и района, интересующиеся нововведениями в работе ПФР. Главная тема, которой было посвящено мероприятие, касалось презентации возможностей электронных услуг и электронного сервиса ПФР. Сотрудники учреждения показали на экране видеопроектора и подробно объяснили, как потенциальные пользователи компьютеров могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) или Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР.

Государственные услуги ПФР на Едином портале и в Личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР доступны для всех пользователей – физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись. Регистрация на сайте открывает возможность к быстрому и удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания. В настоящее время по ряду услуг можно заполнить и отправить в электронной форме заявление на получение услуги, либо получить информацию из ПФР в режиме онлайн.

Тем не менее, если кто-то предпочитает личное посещение органов ПФР для подачи заявления и документов, необходимых для предоставления услуги, он может воспользоваться сервисом предварительной записи на прием как на ЕПГУ, так и на сайте ПФР.

Автор:Вадим Гранитов