Лента новостей
Спорт22 апреля 2015, 15:04

Президентские спортивные игры в Мичуринске

Сегодня в 11 часов в спортзале структурного подразделения ДЮСШ «Олимп» состоялось торжественное открытие Президентских спортивных игр.

Президентские спортивные игры в Мичуринске
Мичуринск в третий раз принимал участников этих популярных у школьников 13-14-летнего возраста соревнований. А это юные спортсмены из Тамбова, Мичуринска, а также районов –Мичуринского, Первомайского, Никифоровского, Староюрьевского, Петровского и Мордовского.
Под звуки Гимна Тамбовской области юные спортсмены, облачённые в красивую форму, промаршировали по одной из лучших в Мичуринске спортивных арен. Участников соревнований приветствовали, пожелав успешных выступлений, начальник отдела физической культуры и спорта управления по развитию культуры и спорта администрации города Д.Ю. Косенков и директор ДЮСШ А.И. Макаров. Поднятие Государственного флага под звуки Гимна России символизировало открытие соревнований.
Главный судья Президентских спортивных игр в Мичуринске А.В. Барабаш познакомил участников и болельщиков с планом спортивных мероприятий. В первый день в спортзале «Олимп» состоятся соревнования по уличному баскетболу, а в спортзале структурного подразделения ДЮСШ «Темп» - турнир по волейболу. На следующий день (23 апреля) будут оспаривать первенство на стадионе «Олимп» легкоатлеты и стрелки из пневматического оружия, а поклонники настольного тенниса – в специализированном зале ДЮСШ на ул. Советской. 24 апреля в Кочетовском физкультурно-оздоровительном комплексе пройдут соревнования по плаванию. Начало всех перечисленных мероприятий второго и третьего дней в 10 часов.
Первыми на площадку сегодня вышли юные баскетболисты. К 13 часам стали известны результаты соревнований по уличному баскетболу. Первое место заняли спортсмены Первомайского района, второе – Никифоровского, третье – Мордовского. Мичуринские баскетболисты были лишь четвёртыми. Впереди другие спортивные баталии.

Автор:Владимир Кужелев. Фото Вадима Измайлова.