Лента новостей
Культура23 июня 2015, 16:25

Приглашаем на день рождения музея

Нынешний год богат на юбилеи. В череде памятных дат и 20-летие со дня образования Литературно-музыкального музея, расположенного в доме князей Голицыных.

Приглашаем на день рождения музея
На торжественное мероприятие, посвящённое этой дате и намеченное на 25 июня, ожидается прибытие представителей рода Голицыных: Владимира Александровича Голицына - заместителя главного инженера ОАО «МЗЭМА» Роскосмоса, председателя Совета Международного Союза дворян с супругой Ларисой Александровной Голицыной, а также их сына Александра Владимировича Голицына - государственного советника юстиции 3-го класса Центрального аппарата Службы судебных приставов, члена Совета Международного Союза дворян.
Окунуться в атмосферу начала XIX века гостям помогут танцевальные пары из клуба «Аида». Кроме того, всех пришедших на торжество в саду Литературно-музыкального музея ожидает сюрприз. Какой – организаторы пока держат в тайне.
Посетителям расскажут о первых хозяевах дома-музея князьях Николае Борисовиче и Юрии Николаевиче - представителях могучей и знатной династии Голицыных, об истории создания Литературно-музыкального музея и его жизни в наши дни. Свои выступления, посвящённые юбилею музея и гостям, продемонстрируют мастера искусств города и областного центра.
Принять участие в праздновании 20-летия Литературно-музыкального музея приглашаются мичуринцы и гости наукограда. Вас ждут 25 июня в 14.00 по адресу: ул. Гагарина, д. 4А.

Автор:Виктория Фотинова