Спорт5 декабря 2017, 10:28

Призёры кубка федерации дзюдо Тамбовской области

В Котовске проведены лично-командные соревнования на кубок федерации дзюдо Тамбовской области.

Первенство в различных весовых категориях оспаривали юноши 2004-2007 годов рождения из Тамбова, Рассказово, Котовска, Мичуринска, посёлков Стрельцы и Строителей. Мичуринск представляли две команды - отделения борьбы ДЮСШ и клуба дзюдо и самбо «Спарта-М». Результаты выступления воспитанников тренеров-преподавателей ДЮСШ С.В. Рязанова, Ю.О. Поповой и В.С. Радина таковы. Победителями стали Кирилл Трунов (весовая категория 55 кг, школа № 15) и Алексей Трунов (66 кг, школа № 19). Серебро завоевали Павел Князян (50 кг, школа № 9) и Сергей Постов (46 кг, школа № 15). Бронза досталась Сергею Орлову (50 кг, школа № 15), Максиму Самойлову (32 кг, школа № 15), Семёну Шкурко (42 кг, школа № 15), Егору Похазникову (55 кг, школа № 15) и Андрею Бурмину (60 кг, школа № 1). В командном зачёте спортсмены мичуринской ДЮСШ заняли второе место, уступив пальму первенства только Котовским дзюдоистам. Команда награждена кубком, спортсмены - грамотами и медалями.
Дзюдоисты клуба «Спарта-М» завоевали семь медалей, из которых три серебряные и четыре бронзовые. Вторыми призёрами стали Михей Греков (29 кг), Артём Протасов (42 кг) и Егор Шарапов (66 кг). На третью ступень пьедестала почёта поднялись Даниил Остроухов (29 кг), Егор Куликов (32 кг), Владимир Ефремов (46 кг) и Вадим Мещеряков (60 кг). Спортсменов подготовил тренер-преподаватель А.Г. Медведев.