Лента новостей
ЖКХ5 октября 2017, 14:45

Продолжаются работы по созданию нового сквера «Школьный»

В нашем городе продолжаются интенсивные работы по возведению нового сквера на перекрёстке улиц Красной и Привокзальной, который будет иметь название «Школьный». Уже в ноябре новое тематическое место отдыха будет открыто.

Продолжаются работы по созданию нового сквера «Школьный»

Как сообщает управление пресс-службы администрации города, сейчас на месте работ производится планировка участка, демонтаж старого покрытия, формируются пешеходные дорожки и делается обордюривание. Уже завезён основной строительный материал, в том числе тротуарная плитка.
По словам главы Мичуринска Александра Кузнецова, изюминкой сквера станут креативные арт-объекты. На территории нового городского места отдыха соорудят арку школьной тематики, установят необычные цифры-оценки, а также создадут тематическую площадку-кроссворд с кубиками, из которых можно будет составлять различные слова.
Помимо этого, дизайнеры управления архитектуры и строительства администрации города предусмотрели традиционные для парковой зоны малые архитектурные формы. В сквере установят две большие полукруглые и восемь стандартного размера скамеек, девять урн. Освещать территорию станут восемь парковых фонарей. Весной в мини-парке «Школьный» высадят декоративные растения. Все деревья, растущие на месте создания сквера, будут сохранены.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации Мичуринска