Лента новостей
Общество14 февраля 2018, 14:07

Программа «Козловских гуляний»

17 февраля в Мичуринске пройдёт большой фольклорный праздник в русском стиле.

Программа «Козловских гуляний»

Место проведения фестиваля - площадь имени И.В. Мичурина. Именно здесь с самого утра будет работать Купеческая ярмарка, где можно будет приобрести не только традиционные товары, но и качественные изделия из шерсти, продукцию из козьего молока, тематические сувениры.
Фестиваль откроет красочное костюмированное шествие: оно начнётся в 12.00 от городского Дома молодёжи «Космос» (сбор у ГДМ «Космос» в 11.40). Все мичуринцы и жители города, у кого есть тематические народные атрибуты (ткацкие платки, валенки, тулупы и прочее) могут принять участие в костюмированном шествии. Завершится оно на площади имени И.В. Мичурина.
Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.30 на главной площади города, здесь же пройдёт вручение сертификатов «Почётный житель города Козлова в рамках фестиваля «Козловские гуляния» зарегистрированным участникам фестиваля с фамилией Козлов(а).
С 13.00 до 15.00 будет организовано несколько площадок: фотозоны, спортивная зона «Молодецкие забавы», площадка с работами участников конкурса «Козловские смотрины» - новшество 2018 года. Здесь после костюмированного шествия все декоративные фигуры символа фестиваля (козел, коза, козленок) будут выставлены на суд компетентного жюри, в состав которого войдут представители управлений администрации города Мичуринска. Жюри выберет лучшую большую скульптуру символа фестиваля (с 13.00 начнётся презентация изготовленных для конкурса скульптур, установка скульптур производится заранее с 8.00-9.00 на площади им. И.В. Мичурина по согласованию с организаторами фестиваля).
Запланированы конкурсы для предпринимателей на необычные названия блюд, красочный декор торговых палаток и лучший туристический сувенир символа фестиваля.
Для жителей города спонсоры фестиваля приготовили много различных конкурсов с ценными призами (бытовая техника, билеты в кино, на каток, в бассейн, сертификаты на романтический ужин, посещение фитнес-центра, салона красоты, тюбинги для катания с горы, мобильные телефоны, кувшины-фильтры для воды и многое другое). Всего около сотни призов. Чтобы получить их, необходимо принять участие не только в конкурсе «Козловские смотрины», но 17 февраля принять непосредственное участие в различных спортивных, литературных, музыкальных и поэтических конкурсах.
Подведение итогов конкурса «Козловские смотрины 2018» состоится с 14.00 до 15.00 на площади им. И.В. Мичурина. Лучшие работы будут награждены дипломами и кубками фестиваля (лауреат первой степени, лауреат второй степени, лауреат третьей степени).
Празднование пройдёт на масленичной неделе, поэтому на фестивале можно будет угоститься вкусными блинами, попить ароматного чая и весело провести время со своей семьей и друзьями.

Автор:Материал и фото предоставлены управлением пресс-службы администрации города.