Лента новостей
Общество6 сентября 2016, 10:47

До свидания, детский дом!

Красивые вечерние платья, блестящие от волнения глаза, звуки наполняющей зал музыки. Казалось бы, обычный выпускной. Однако всё происходит не в начале, а в конце лета. С детством прощались воспитанники Заворонежского детского дома.

До свидания, детский дом!
В этом году окончили школу и поступили учиться в различные средние специальные учебные заведения, а также в одно из училищ Тамбова пять ребят: Кристина Кузнецова, Мария Забелина, Светлана Кузьмина, Олег Минаков, Пётр Филиппов. Ведущая Татьяна Кольцова приглашает выпускников на сцену. Добрые слова пожеланий звучат из уст председателя Мичуринского районного Совета депутатов Александра Сухова, начальника управления образования района Гогиты Хубулова.

Интересным оказался фильм, снятый самими девчонками и мальчишками и приуроченный в том числе и к Году кино. Трогательным было выступление директора детского дома Елены Духаниной. Елена Львовна не просто напутствовала своих выпускников тёплыми, искренними словами, но и прочитала им стихотворение собственного сочинения. Приходили в гости к виновникам торжества и неравнодушные жители Мичуринска Ирина Кучина, Оксана Давыдова, Людмила Давыдова. Они вручили покидающим стены детского дома девушкам и юношам памятные подарки.

Не остались без сладких сюрпризов и ребята, которые продолжают воспитываться в сиротском учреждении. Подготовились к празднику и сами выпускники: исполняли песни, читали стихи, играли сценки, участвовали в конкурсах. Приятно было увидеть педагогам и ребятам бывшего выпускника детдома Александра Тимофеева, превосходно исполнившего под аккомпанемент гитары песню из кинофильма «Титаник».

Всё праздничное действо было инсценировано, как путешествие на виртуальном поезде. Но вот и конечная станция. Пора выходить. А впереди совсем иная, новая дорога. Пожелаем выпускникам, чтобы она оказалось широкой и светлой, и пусть путь, выбранный каждым из них в большую взрослую жизнь, окажется правильным и успешным.

Автор:Подготовила Юлия Варсонофьева.Фото из архива детского дома.