Лента новостей
Спорт15 мая 2017, 10:58

Растёт популярность пулевой стрельбы

Отдел по физической культуре и спорту администрации города и местное отделение ДОСААФ России при поддержке управления народного образования администрации Мичуринска и магазина «Дубрава» провели открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Растёт популярность пулевой стрельбы
В соревнованиях, проходивших в тире школы № 19, приняли участие почти 70 спортсменов из Тамбова, Кирсанова, Уварово, Мичуринска и Мичуринского района. Зачёт проводился по двум возрастным категориям: 1999 год рождения и моложе и 1999 год рождения и старше. Стрельба велась по мишеням из положения стоя с расстояния 10 метров. Выполнялись два упражнения, одно из которых предусматривало 20 зачётных выстрелов, другое - 40.
В выполнении первого упражнения у юношей не было равных кирсановскому стрелку Алексею Дякину, выбившему 145 очков. Последующие призовые места заняли мичуринские спортсмены, воспитанники тренера Ю.А. Морозова, учащиеся школы № 7 Николай Щугорев, у которого 139 очков, и Данила Межнов - 121 очко. Среди девушек первенствовала тамбовчанка Ксения Баженова, набравшая 164 очка. На втором и третьем местах - наши гости из Тамбова и Кирсанова Анастасия Баженова - 164 очка и Александра Тузова - 143 очка. У мужчин, выполнявших это упражнение, весь пьедестал почёта достался мичуринским спортсменам: Антону Подлеснову (школа № 1) - 124 очка, Арсену Минасянц и Эдуарду Шелофанову (школа № 17 «Юнармеец» - 112 и 107 очков). В соревновании женщин победу с результатом 84 очка одержала представительница местного отделения ДОСААФ Наталия Серикова (тренер В.В. Гончаров). Второе место завоевала сотрудница администрации Мичуринска Виктория Фотинова - 78 очков, третье - Виктория Захарова (школа № 19, тренер А.И. Ламонов).
Во втором упражнении у юношей лидировал тамбовчанин Никита Щеглов - 335 очков. Серебряный результат (320 очков) у учащегося школы № 7 Заура Асланова. На третьем месте школьник из Кирсанова Владислав Таратухин - 318 очков. У девушек лучший результат (359 очков) показала тамбовчанка Наталья Садчикова. На второй строчке рамположилась представительница Кирсанова Виктория Цыганкова - 342 очка, на третьей - воспитанница мичуринской секции ДОСААФ Ксения Григорьева - 312 очков.
Названные спортсмены награждены грамотами, медалями и призами. Проведённые соревнования показали рост популярности пулевой стрельбы в нашем регионе.

Автор:Константин Владимиров