Лента новостей
Культура3 февраля 2019, 21:00

Размышления о счастье на мичуринской сцене

В течение двух выходных дней мичуринский театр представлял премьеру - спектакль главного режиссёра Николая Елесина "Старшая сестра" по пьесе Александра Володина.

Размышления о счастье на мичуринской сцене
Зритель увидел новое прочтение знакомого и любимого материала, который лёг в основу фильма с Татьяной Дорониной в главной роли. Плацкартный вагон, мысли о Наташе Ростовой, взаимоотношения людей и... театр, каким видел его русский критик Виссарион Белинский.

"Символично, что Год театра мы открываем этой премьерой, - отметила директор Галина Попова. - Спектакль показывает историю страны через историю живущих в ней людей, через их стремление к счастью. Мы рады, что сегодня к нам приехали гости из Тамбова, Липецка, Москвы. И если после нашей премьеры вы, уважаемые зрители, также задумаетесь о жизни, о счастье, о любви, о взаимоотношениях, значит, нам удалось достичь нашей цели. Хотелось бы представить вам наших новых актёров: Александр Прохоров, Павел Шуть, Анастасия Дьячкова. Их мы скоро увидем в главных ролях "Безымянной звезды". Не могу не отметить таланты наших актёров - они поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, как, к примеру, Андрей Широкий и Андрей Шепелев. С премьерой, друзья!".

Бурными аплодисментами зрители наградили исполнительниц ролей сестёр Нади и Лиды. В спектакле задействованы два актёрских состава, таким образом, роль Лиды исполняют Элеонора Морева и Ксения Морозова. Рецензию на представленный спектакль читайте в одном из ближайших номеров "Мичуринской правды".

Автор:Елена ПОТАПОВА. Фото Вадима Измайлова