Лента новостей
Общество23 сентября 2015, 14:04

Ребят из детдома накормили, обогрели и отправили в параллельную вселенную

В целый праздник превратилась, казалось бы, обычная благотворительная акция в помощь воспитанникам Заворонежского детского дома.

Ребят из детдома накормили, обогрели и отправили в параллельную вселенную
Прибегнув к опыту своих друзей из других городов, мичуринский клуб автолюбителей «MichDrive» во главе с Павлом Мигуновым также решил сделать доброе дело и организовал тематический автопробег.
- Подобное мы проводим в первый раз, - рассказал Павел, - но судьба детей, лишённых родителей, вызывает в нас сострадание и желание помогать другим.
В день акции на площадке перед торговым центром «Магнит», что на улице Промышленной, собралось около десяти машин и почти два десятка людей. Каждый из них принёс то, что смог: зимние вещи, игрушки, обувь… В дополнение к этому на собранные деньги автолюбители купили разнообразные вкусности: конфеты, свежие фрукты, йогурты, соки. В благотворительном проекте принял участие торговый центр «Айсберг», выделивший посуду и товары быта. Равнодушной не осталась и кондитерская компания «Парус», которая на заказ приготовила партию вкусных пирожных. Ещё одним партнёром акции стала уже полюбившаяся детдому компания "Виртуальный мир" с оригинальным аттракционом «Портал в параллельную вселенную». Надев специальный шлем, ребята на пару минут погружались в виртуальную реальность. Перед отъездом автолюбители доверили детям самое дорогое, что у них есть, - свои машины, и те раскрашивали их гуашью.
Клуб «MichDrive» планирует и в будущем собирать средства в помощь детям, только в следующий раз потратит их на спортинвентарь, в чём ребята также нуждаются. В дальнейшем автолюбители хотят помогать многодетным семьям и пожилым людям.

Автор:Альбина Адам.Фото автора