Лента новостей
Образование14 июля 2018, 07:04

С 1 августа можно подать заявку на получение сертификата на дополнительное образование

С 1 сентября 2018 года в городе Мичуринске будет реализовываться система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

С 1 августа можно подать заявку на получение сертификата на дополнительное образование
Все обучающиеся в возрасте от пяти до 18 лет получат сертификаты на дополнительное образование. В Мичуринске координатором этого проекта стал Центр детского творчества, получивший статус муниципального опорного центра дополнительного образования.
Напомним, что сертификат – это целевые средства, которые можно потратить на дополнительное образование детей. Предоставляя сертификат, государство гарантирует оплату за посещение ребёнком выбранных кружков или секций.
Сертификат будут иметь два статуса. Это сертификат учёта, который должны получить все несовершеннолетние в возрасте от пяти до 18 лет, проживающие в городе, и сертификат персонифицированного финансирования (на обучение по образовательным программам, которые переводятся на персонифицированное финансирование).
Статус сертификата будет определять максимальное количество получаемых образовательных услуг.
Для получения сертификата родителям необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребёнком до достижения им совершеннолетия.
Подать заявку на получение сертификата можно с 1 августа 2018 года, когда всем родителям будет предоставлен доступ в личные кабинеты на портале персонифицированного финансирования http://tambov.pfdo.ru в разделе «Получить сертификат в своем районе».
Сертификат предоставляет доступ к персональному счёту, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Чтобы оплачивать услуги дополнительного образования по сертификату, нужно будет направить электронную заявку через свой личный кабинет или назвать номер сертификата непосредственно в организации дополнительного образования для заключения соответствующего договор, по которому «платить» будет сертификат.

Автор:МП