Лента новостей
Экономика13 мая 2016, 15:06

Сабуровский комбинат хлебопродуктов – яркий пример политики импортозамещения

Сегодня состоялся пресс-тур тамбовских журналистов на Сабуровский комбинат хлебопродуктов, где ныне ведётся масштабная работа по строительству склада бестарного хранения муки ёмкостью 3250 тонн, точки отгрузки готовой продукции на муковозы, современной котельной, линии гранулирования отрубей и проектирование логистики склада готовой продукции.

Сабуровский комбинат хлебопродуктов – яркий пример политики импортозамещения
Экскурсию по предприятию провёл депутат Тамбовской областной Думы, председатель совета директоров предприятия А.А. Поляков, который рассказал о реализации здесь курса по импортовытеснению, развитии производства экологически чистых продуктов, собственных наработках и перспективах развития комбината.
В последние годы на предприятии была проведена комплексная работа по улучшению качества отгрузки муки, завершено строительство автомобилеразгрузчика, тепловозного депо, а также проложен пятый железнодорожный путь длиной более 300 метров для выставки погруженных вагонов на маршрут.
В наши дни Сабуровский комбинат хлебопродуктов – яркий пример регионального переработчика, доказавшего, что реальное производство на Тамбовщине возможно. Это в свою очередь поддерживает взятый руководством региона курс на импортовытеснение.
Подробный репортаж о событии будет опубликован в ближайших номерах газеты «Мичуринская правда».

Автор:Михаил Белых. Фото автора