Спорт5 декабря 2018, 14:17

Самый меткий стрелок в области

В Тамбове проведено лично-командное первенство области по стрельбе из пневматической винтовки. В меткости соревновались в тире местной ДЮСШ № 5 37 спортсменов 2001 года рождения и моложе. Мичуринск представляли девять лучших стрелков города, воспитанники тренеров Вадима Гончарова (местное отделения ДОСААФ России) и Юрия Морозова (школа № 7). Участники выполняли два упражнения. Одно предусматривала 40 зачётных выстрелов, другое – 20. В личных соревнованиях отличились три мичуринских стрелка. Выбив 362 очка из 400 возможных, второе место занял Заур Асланов. В другом упражнении третьими призёрами стали Павел Морозов, у которого 177 очков из 200 возможных и Маргарита Новикова – 178 очков. В командном зачёте мичуринские стрелки заняли второе место в упражнении ВП-2, набрав 628 очков. А в общем зачёте команда Мичуринска, выступавшая в составе Заура Асланова, Павла Морозова, Маргариты Новиковой, Софьи Семенцовой (школа № 7), Ксении Григорьевой и Ильи Уварова (ДОСААФ), заняла третье место.
В заключение был проведён турнир на выбывание, цель которого – определить абсолютных чемпионов области. У девушек этого звания добилась Маргарита Новикова, записавшая в свой актив 127 очков. Заур Асланов набрал 119 очков и занял в этом соревновании второе место. Победители и призёры награждены грамотами и медалями управления образования и науки Тамбовской области.

Автор:Константин Владимиров