Лента новостей
Спорт14 декабря 2018, 15:18

Сборы в Киргизии

Мичуринская спортсменка, победительница Первенства России по легкой атлетике 2018 года Любовь Павленко проходит тренировочные сборы в Республике Киргизия. По итогам летнего сезона она вошла в состав сборной России по легкой атлетике на предстоящий сезон 2019 года.

Сборы в Киргизии
Уникальность тренировок на озере Иссык – Куль – само место их проведения. На протяжении почти трёх недель спортсмены тренируются в горах, это позволяет увеличить физические нагрузки за счёт природных особенностей места занятий. Разреженный воздух и сильно пересеченная местность работают на дополнительный результат. Озеро Иссык-Куль – уникальное место, располагающееся на высоте 1600 метров над уровнем моря. Основные спортивные занятия - плавание, вело- и беговые тренировки.

В течение года Любовь Павленко в составе сборной команды выезжает несколько раз на подобные сборы. Они проходят, как правило, в Кисловодске и Адлере. Эта поездка уже четвёртая в 2018 году. Вообще Любовь Павленко занимается лёгкой атлетикой с 12 лет, её первый тренер Валентина Мироненко.

Автор:Вадим Гранитов