Лента новостей
Происшествие26 сентября 2016, 14:12

Сегодня дан старт Неделе безопасности

В целях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску совместно с управлением народного образования администрации г. Мичуринска и педагогическими коллективами образовательных организаций города с 26 сентября по 2 октября проводится Неделя безопасности дорожного движения.

Сегодня дан старт Неделе безопасности
В рамках Недели сотрудники Госавтоинспекции и преподаватели проведут в образовательных организациях тематические занятия, конкурсы и викторины на которых напомнят детям правила дорожного движения и закрепят навыки безопасного поведения на дорогах.
Также пройдут пропагандистские акции с привлечением ребят из отрядов юных инспекторов движения, представителей общественных организаций и средств массовой информации. Особое внимание будет обращено на пропаганду использования юными пешеходами световозвращающих элементов на одежде, повышающих их безопасность в тёмное время суток, а также разъяснению опасных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми на дороге.
На родительских собраниях внимание взрослых будет акцентировано на необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также применения светоотражающих элементов.

Автор:МП