Спорт15 июня 2018, 11:58

Шахматисты Мичуринска отметили День России

Мичуринское любительское объединение шахматистов провело блиц-турнир, посвящённый Дню России.

В соревновании, проходившем в парке культуры и отдыха, приняли участие 14 шахматистов. Они разыграли первенство по круговой системе. Набрав 11,5 очка из 13 возможных, первое место занял работник завода «Прогресс» кандидат в мастера спорта Михаил Матвеев. Уступив лидеру пол очка, второе место занял предприниматель перворазрядник Владимир Семёнов. Тройку призёров с результатом 10,5 очка замкнул кандидат в мастера спорта Валерий Власов (завод «Прогресс»). Лучший результат среди молодых шахматистов показал москвич Егор Зацепин, занявший шестое место с шестью очками. На седьмой позиции ветеран мичуринских шахмат Олег Зайцев, в активе которого также 6 очков. Но он занял седьмое место, так как проиграл встречу с Егором Зацепиным. Чётко провёл судейство Сергей Розов.