Лента новостей
Спорт21 января 2019, 16:18

Школа олимпийского резерва

Мичуринскому центру подготовки спортсменов присвоен статус школы олимпийского резерва.

Школа олимпийского резерва
Министр спорта России Павел Колобков подписал приказ «Об утверждении списка организаций, осуществляющих спортивную подготовку и соответствующих условиям использования в своих наименованиях слова «олимпийский» или образованных на его основе слов и словосочетаний». По нему спортивная школа «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва» присвоен статус школы олимпийского резерва.

Глава администрации области Александр Никитин делает особый акцент на развитии спортивной инфраструктуры, создании современных условий для занятий спортом, привлечении к работе с детьми опытных наставников, профессиональных спортсменов.
В мичуринской спортшколе с этими задачами успешно справляются. Созданное в конце 2017 года, новое спортивно-образовательное учреждение добилось хороших результатов. Воспитанники мичуринского центра подготовки спортсменов успешно выступают не только на региональном, но и на всероссийском уровнях. А представительница спортшколы Любовь Павленко вошла в состав сборной России по легкой атлетике.

Эти достижения помогли повысить статус спортшколы, которая теперь будет носить название спортивная школа олимпийского резерва №4 «Мичуринск». В учреждении проводятся занятия по легкой атлетике, дзюдо и волейболу. Возглавляет спортшколу Александр Медведев.

Автор:Вадим Гранитов