Лента новостей
Общество12 января 2018, 09:30

Школьница из Мичуринска пообщалась с Владимиром Путиным

Важное событие произошло в минувший четверг в жизни ученицы школы №1 Валерии Алексеевой.

Школьница из Мичуринска пообщалась с Владимиром Путиным
11 января школьница из Мичуринска приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Такой чести Лера была удостоена неслучайно. Девушка стала победительницей конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее».

Диалог лидера страны с авторами лучших сочинений о России, устремлённой в будущее, проходил в новом московском парке «Зарядье». Сюжет об этом был показан в выпуске новостей по Первому каналу телевидения. Журналисты напомнили зрителям о том, что инициатива конкурса принадлежит Президенту, именно он предложил эту тему на открытом уроке первого сентября. Из почти полумиллиона участников, которые прислали на конкурс свои работы, до финала добрались лишь 35. Свои работы они приехали сдавать Президенту. Собственно, это и было его домашнее задание. О том, какой хотели бы видеть нашу страну школьники примерно через четверть века, Владимир Путин предложил поразмышлять во время открытого урока, который провёл в 2017 году в День знаний в Ярославле. И сделать это, как, впрочем, и в любом сочинении, необходимо было на хорошем русском языке.

Напомним, работа Валерии и ещё двух школьников Тамбовской области, как победителей регионального этапа, была направлена в Москву для участия в финальном туре конкурса. Творческое состязание проводилось среди учащихся 9-11 классов по девяти тематическим направлениям. Валерия Алексеева выбрала для себя направление «Укрепление института семьи и здоровья нации» и в творческой работе «Человек! Это звучит гордо?» подняла важные социальные проблемы. Диплом победителя Валерии вручили в Москве. Награждение состоялось в рамках Зимнего фестиваля «Российского движения школьников в декабре прошлого года. Подводя итоги зимнего фестиваля, организаторы определили 35 человек, среди которых оказалась и Валерия. Также девушку наградили путёвкой в детский лагерь «Артек». В феврале она побывает на смене «Экология слова».

Автор:Подготовила Юлия Голышкина