Лента новостей
Общество5 декабря 2013, 09:56

Схватка за победу в первенстве области

Схватка за победу в первенстве области

В минувшие выходные в Тамбове в спортивном комплексе «Ростелеком» прошло первенство Тамбовской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, Тамбовская региональная армейская федерация контактных видов единоборств, региональное отделение Федерация рукопашного боя, Тамбовский филиал ОАО «Ростелеком, а также мичуринский военно-спортивный центр «Патриот».
В соревнованиях приняли участие более 60 спортсмена из спортивных организаций и клубов области. Наш город представляли воспитанники военно-спортивного центра «Патриот», спортивных клубов «Илья Муромец» и «Меч Святогора». В схватках за победу приняли участия как опытные бойцы, так и дебютанты, для которых эти соревнования стали первым боевым крещением. Мичуринские спортсмены достойно выступили на областном первенстве, показав высокий уровень подготовки. Особенно порадовали своих наставников Андрей Чернецов (клуб «Илья Муромец, возрастная категория 14-15 лет), Николай Казанков («Патриот», возрастная категория 14-15 лет), Илья Шуваев («Патриот», возрастная категория 16-17 лет) и Дмитрий Гришкин (возрастная категория 16-17 лет, «Меч Святогора»). Они стали победителями в своих весовых категориях. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Глеб Воробьёв (возрастная категория 14-15 лет, «Патриот»), Илья Конов и Герман Корниенко (возрастная категория 16-17 лет, «Патриот»). Третье место в своём весе занял Олег Ушаков (возрастная категория 16-17 лет, «Патриот»).
Следующие соревнования для ребят пройдут в конце января следующего года. Это будет областной отборочный турнир, который пройдёт в Мичуринске. Готовиться к нему спортсмены военно-патриотического центра «Патриот» будут в улучшенных условиях – благодаря мичуринскому городскому отделению ТРО «Российский союз ветеранов Афганистана» и руководителю его правления И.И. Волкову приобретён профессиональный ковер для проведения соревнований, за что руководство центра и воспитанники очень признательны сотрудникам отделения и лично Игорю Ивановичу.
Анна ПАВЛОВА.

Автор:Import Tambov