Лента новостей
ЖКХ20 декабря 2018, 10:21

Символ Нового года

На площади Мичурина установили и нарядили символ новогодних праздников - 15-метровую зелёную ель.

Символ Нового года

Чтобы украсить новогоднюю красавицу на площади Мичурина, понадобилось около 300 различных ёлочных украшений и 400 метров гирлянды. Изюминкой стали 45 огромных снежинок, опустившихся на развесистые ветви дерева. Их диаметр составляет 80 и 30 см.

Для того, чтобы мичуринцы в полной мере смогли ощутить приближение новогодних торжеств. В нашем городе установили и нарядили ещё дополнительно несколько елей: в сквере на пересечении улиц Тамбовской и Герасимова, на площадке рядом с ДК «Авангард», на Кочетовке-5 и микрорайоне Автозаводской. В этом году праздничный наряд для новогодних красавиц (игрушки, предметы украшения) обновили на 60%.
Кроме того, на территории нашего города действуют около 24 ёлочных базаров. Все они расположены в местах массового скопления людей – на центральных улицах и рынках.

Ели и сосны можно приобрести близ универсама «Айсберг», гастронома «Славянка», напротив завода «Прогресс», близ кафе «У Заставы», в микрорайоне Донское, в районе улицы Лермонтова и многих других местах. Стоимость зелёных красавиц начинается от 250 рублей (около полуметра) до 750 (до двух с половиной метра). Но существует вероятность, что ближе к Новому году цены на ели всё же снизятся.

Также с 21 по 23 декабря на улице Советской, в границах улиц Карла Маркса и Революционной будет работать новогодняя ярмарка. Мичуринцы смогут приобрести товары предприятий промышленности, торговли и общественного питания.

Автор:По материалам управления пресс-службы города. Фото Альбины Адам