Лента новостей
Культура30 октября 2017, 13:27

"Сириус" приглашает талантливых и инициативных

Созданный по инициативе Президента РФ Владимира Путина сочинский образовательный центр «Сириус» открыл новые возможности для творчества. Не раз участниками его смен становились юные мичуринцы

"Сириус" приглашает талантливых и инициативных
Во второй раз на «Сириусе» побывает Антон Гусев, в течение нескольких лет занимающийся по классу саксофона под руководством педагога детской музыкальной школы №1 М.С. Волкова.
Весной этого года Антон уже делился с читателями «МП» своими впечатлениями от образовательной смены центра, в рамках которой прошли концерты, мастер-классы, встречи с известными артистами, музыкантами, спортсменами.
Напомним, что в январе этого года в работе «Сириуса» приняли участие четырнадцать учеников Мичуринской детской хореографической школы. Для них были проведены мастер-классы по классическому танцу, ритмике, гимнастике, историко-бытовому танцу, актёрскому мастерству, лекции по истории музыки и балета. Ноябрьская смена так же принесёт немало интересного. Продлится она до 24 ноября.
Главная задача открытого на базе олимпийской инфраструктуры центра - поиск, профессиональная поддержка и развитие одарённых детей со всей России. «Сейчас в мире идёт напряженная борьба за интеллектуальные ресурсы и для нас очень важно не потерять ни одного талантливого ребенка. Работа по их выявлению и по сопровождению по жизни, во всяком случае, в той ее части, которая касается получения образования и профессиональных навыков, должна быть приоритетной», – подчёркивает Президент России Владимир Путин.

Автор:Полина Светлова.